Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 08.10.2010, 07:37
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как-то тут неясно все для меня...
Кто решает справляетесь или нет. Вы или кто-то еще?
Вообще оценивать, справляюсь или нет, могу я, а может другой человек. Оценка другого человека зависит от того, соответствуют ли мои действия каким-то общепринятым критериям, не исключено и влияние его субъективного мнения (может, я ему просто не нравлюсь). Поэтому оценку другого человека мы не трогаем, для меня важнее то, как я сама себя оцениваю - справилась я или нет. Например, однажды в институте было такое задание - написать речь на заданную тему и выступить с ней публично. Я подготовила интересную речь на тему толерантности, человечности и иже с ними, хорошенько ее отрепетировала, в общем, все должно было получиться отлично. Но мое выступление перед аудиторией получилось скучным, неэмоциональным, и речь не произвела должного эффекта. Для меня важнее была не оценка (которая оказалась средней), а то, что я могла лучше, но не сделала это. Я сама понимала, что не справилась.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Про роль, отчего/от кого зависит ее смена? Про что это, про какую-то адекватность поведения относительно ситуации?
Адекватность поведения относительно ситуации - хорошее определение. А роль меняется в зависимости от того, где я нахожусь и что делаю - даю указания сотрудникам на работе, выполняю задание в группе студентов, нахожусь в компании сверстников и т.д. И в каждой ситуации поведение должно быть адекватным, как вы справедливо заметили. Но у меня в данный момент стиль поведения во всех ситуациях - абсолютно нейтральный, формальный, "никакой". Лучше тогда переформулировать критерий, чтобы он выглядел так: "в общении с людьми я веду себя адекватно ситуации".

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
По работе Вам приходится быть кем: лидером, подчиненной?Кем хотите быть?
По работе я лидер, но условия этого лидерства довольно-таки "тепличные": буквально пара человек непосредственных подчиненных + сотрудники в других городах, с которыми я общаюсь только по телефону и Интернету. Таким лидером быть несложно Раньше я работала в подчиненной должности, и в сравнении "лидер vs. подчиненный" для меня выигрывает лидер. Мне больше нравится руководить и организовывать, чем исполнять и подчиняться. Но я думаю, любой человек скажет так же

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Похоже на то, что действует?
Да, тем более, это заметно со стороны. Не могу сказать, что он сейчас действует "в полную силу", но некоторое присутствие "занавеса" все же ощущается.
Ответить с цитированием