Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 23.09.2014, 15:38
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нравится при этом, только одно, что я много времени провожу с ребенком, следуя его интересам.
В это время чувствуете пустоту?
Цитата:
Не нравится, что жизнь однообразна, одноцветна, скучна, неинтересна…
Да, жизнь женщины с маленьким ребенком достаточно однообразна. Она живет по графику ребенка, много ему отдает времени, внимания, энергии.
Это ограничено по времени. Ребенок взрослеет, времени у женщины становится больше вне ребеночьей жизни.
Цитата:
(Пример ссоры, мама ландшафтный дизайнер, у нее большие, стрессовые объекты, работа и в дождь и в 35 градусную жару, здоровье плохое), наниматели часто пьющие, необязательные), одним словом деньги достаются очень тяжело. А она все тратит на дорогие вещи (привыкла купить что-то одно, но самое лучшее) и на свой участок, и каждый раз когда я приезжаю к ней и у нее на собственном участке (10 соток) работают люди, которым надо платить я спрашиваю, сколько можно вкладывать денег, полоть миллион растений, можно просто все травой засадить и останется только косить и т.д. и тут понеслось.. крики, как я достала ее. В идеале, она бы просто мне в n раз повторила бы, Инночка, пока это то, что я считаю нужным делать и я так хочу, я счастлива
Инна, вот тут уточню. Вы знаете, что мама выбирает то, чем занимается по доброй воле (работа именно ландшафтным дизайном, дача именно с огородом, покупать именно дорогие вещи).
Ей нравится так жить. Вы продолжаете за нее беспокоиться и обозначать это вслух. Что Вас побуждает это делать?

Цитата:
А так я не подхожу под описание человека с апатией и упадком сил.
Кто описал, какие источники?
Цитата:
Например когда я заставляю себя что – нибудь сделать по работе или “выйти в свет” – то делаю это почти с легкостью и без лени.
Работа для Вас это то, чего Вы желаете и даже жаждете. Это неудовлетворенная актуальная потребность. Мотивация сделать что-то по работе велика. Мотивация сделать что-то приевшееся, рутинное естественно низка. Это как каждый день есть одни макароны. Через месяц Вы на них смотреть не сможете. На контрасте - овсянку нежно полюбите.

Цитата:
Например, недавно рассказывала маме про корпоратив, весело рассказывала, что понравилось, чем я занималась, в ту же секунду настроение поменялось, вспомнила, как слонялась без дела, было скучно.
Последовательность все же есть. Рассказывали --- вспомнили --- настроение поменялось.
Да, переход быстрый. Но не два настроения параллельно. Последовательно.

Цитата:
Одним словом, поведение у меня как у ребенка что - ли, может быть мне не хватает личностной самодостаточности, какой-то устойчивости, зрелости?
Это вопрос мне? или так... мысли вслух?
Цитата:
Этакая вселенская жалость. Повторюсь, что жалость не носит оттенок превосходства над другими или унижения, а именно сострадание. Его сейчас во мне очень много, процентов 50% от всех других чувств.
Как Вы относитесь к тому, что у Вас есть жалость ко многому?

Цитата:
p.s. захотелось Вас еще раз поблагодарить, что работаете со мной. Спасибо!
1. Пожалуйста.
2. Инна, Вы несколько раз поблагодарили меня. Расскажите немного, что еще переживаете, когда пишите слова благодарности.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна