Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.10.2020, 03:24
tanatas tanatas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2020
Город: Волгоград
Сообщений: 1
tanatas *
Затруднённое дыхание.

Здравствуйте, мне 20 лет,парень, рост 186,вес 85. Уже почти год как мне неожиданно стало труднее дышать, именно животом, глубоко.Выдох нормальный. Непонятным образом, когда вдыхаю я как будто через сопротивление растягиваю живот и быстро упираюсь в клин у верха пресса посередине ,и там же появляется боль и немного отдаёт в поясницу. Когда это только началось,я думал,что потянул пресс. Тогда я любительски занимался бегом,и сразу почувствовал,что у меня как будто треть лёгких отняли и каждый вдох через усилие. Я обращался к врачу в поликлинике, сделал спирометрию, фото прилагаю.Врач сказал,что показатели снижены,но не критично.Также делал рентген лёгких, экг и узи сердца ,там всё вроде в норме. И в итоге мы ни к чему мы не пришли, кроме невротических расстройств, но у меня нет нехватки воздуха или каких-то панических атак, у меня просто как будто клин где-то в ребрах посередине. Более того через пару месяцев я обнаружил,что мне значительно проще дышать грудной клеткой с большим движением плечами,чем животом.И что воздуха я так набираю так больше и его вполне достаточно для физических нагрузок. Поэтому я перестал обращаться в поликлинику, пробовал спортом вылечиться,а потом ещё и карантин. Вроде поднакачался, по ощущениям стал немного глубже дышать грудью, но животом всё также. И я бы и забыл полностью про эту напасть,если бы мог дышать грудью,когда говорю. В основном трудности возникают,когда говоришь на ходу,и надо вдохнуть. Вдох грудью слишком долгий, возникает пауза в речи,а быстрого и естественного вдоха животом мне хватает ненадолго,хотя темп ходьбы обычный и пульс тоже. Поэтому и решил в итоге обратиться в вам. Возможно это не тот раздел,где нужно публиковать этот вопрос, но я не знаю где более подходяще. Также я заметил,что если максимально глубоко вдохнуть грудью при немного сутулых плечах, а потом выпрямиться - часть воздуха уходит в живот,он натягивается как тетива лука и у меня резко подскакивает давление,что падаю с ног. Из хронических заболеваний у меня только сколиоз 1 степени, и ещё какие-то искривления вроде наклона таза и небольшой сутулости,которые не сильно заметны,поэтому я не обращался к врачу. В чём может быть причина? Заранее благодарен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d.jpg
Просмотров: 8
Размер:	262.1 Кб
ID:	208780  
Ответить с цитированием