Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.05.2018, 19:18
nikniknik nikniknik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikniknik этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Отписаться появилась возможность только сейчас.
С кормлением дела стали лучше, периодически сосет жадно, правда первые несколько минут, потом может совать долго, но вяло, приходится трогать мочку уха, чтоб напомнить о груди. Подгузники взвесить не получилось, поскольку сложно разобрать где попис, а где жидкий стул, все впитывается в подгузник. Решила пойти другим путем, не знаю верным ли, приобрели детские весы, слежу за прибавкой.
1. За неделю дома дочь прибавила в весе 310 грамм, это нормальная прибавка? Нужен ли докорм? Мочеиспусканий минимум 4-5 в сутки - это то, что я вижу своими глазами, полагаю, что еще несколько в подгузник делается.
2. Стул так и продолжает быть жидким, также жидкость выделяется, когда газы отходят. На анусе ужасное раздражение и язвочки, присыпаю ксероформом и мажу судокремом, стараюсь днем оставлять без подгузника периодически, что можно сделать еще?
3. Нужен ли урсофальк если на третьи сутки билирубин был 232,? В роддоме сказали, что нет, врач, приходивший из поликлиники настаивает на приеме урсофалька в течение месяца.
4. Верно ли то, что для детей после кесарева сечения нужен дополнительный прием лактобактерий?
5 Для нормализации стула педиатр с участка выписал смекту? Нужна ли?
6. У ребенка явно болит живот, особенно ночами, про колики читала. Могут ли колики начаться так рано ( с пятого дня от роду) ? Могли ли боли усилиться из-за того, что я съела арахис в шоколаде несколько штук или это совпадение?
7. Дочь просит грудь, затем берет сосок и плюет, бросает, злится и вновь просит. Это проблемы с молоком/грудью? (старшего кормила больше двух лет и проблем не было
)
8. Старший сын заболел орви, с жалобами на боль в горле был изолирован к бабушке, на следующий день температура 38, на второй день болезни температуры нет, на боль не жалуется. Заразен ли ребенок после исчезновения симптомов? И как сбивать температуру младенцу, если все же она успела заразиться? Все жаропонижающие с трех месяцев.
9. вопрос о родничке. Несколько опасно, что он мал (размеры врач не озвучила ), целесообразно ли отказаться от творога и других продуктов, содержащих кальций? Это рекомендовано педиатром.
10. Можно ли на гв свежие овощи, зелень и фрукты?

Буду очень благодарна за ваше внимание. Ребенок второй, а все словно впервые. (((
Ответить с цитированием