Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.06.2011, 13:20
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Астигматизм у маленького ребенка

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста!
Девочке 3 года, пошли проходить медкомиссию в садик. До этого посещали офтальмолога - в 1 год все было в норме. А сейчас врач сказала, что сильный астигматизм левого глаза. Предложила очковую коррекцию, я пока отказалась. Но врач говорит, то можно потерять время, тк у таких маленьких очками можно исправить астигматизм. Но девочка маленькая, очень неуклюжая, как она будет носить очки?
И, насколько я прочитала статьи разные, астигматизм очками маловероятно исправить.
У меня у самой с детства (с 6 лет обнаружили) плохое зрение - и астигматизм сильный, и прогрессирующая миопия. Очки мне подобрать никогда не могли нормально, сделали операции в 18 лет в Свердловске. С тех пор более-менее нормальное зрение. Но очки так подобрать и не могу. В очках я вижу всего лишь на одну строчку таблицы больше, чем без, и глаза сильно устают и голова кружится. И я не ношу такие очки.
Я просто по себе все меряю - и мне кажется, что дочке тоже не смогут подобрать очки. Стоит ли её мучить?
А что ещё можно сделать? Или её все равно ждет все то же самое, что и меня?
Врач написала что-то в карточке - я сфотографировала, тк переписать не могу - не понимаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Посоветуйте, пожалуйста, что нам предпринять. Спасибо!
Ответить с цитированием