Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 16.03.2003, 23:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич , мне ужасно забавно возвращаться из других краев и вновь продолжать беседу с ВАми .
При этом Вы любезно выдергивает фрагменты наших прежних разговоров , дополняете новыми статьями , и глубоко убеждены , что делаете доброе дело . Я отрываюсь от кучи дел и начинаю разбирать цитированные ВАми источники , при этом меня каждых раз поражает Ваше стремление доказать - а что , собственно , Вы доказываете ? Что ребята в разных странах более или менее добросовестно пытаются найти применение озону - в меру своего разумения , проводя различные разрозненные и несистематизированные клинические исследования ? Ну и слава Богу , проблема в том , что подавляющее большинство таких работ по детски наивно , иногда недобросовестно , иногда боле или менее разумно и заслуживает внимания .
Вы сделали бы куда более разумную вещь , если бы попробовали со специалистами провести реальный анализ данных , а не заставлять меня на ночь глядючи рассказывать ВАм , чем трофическая язва при венозной недостаточности даже у больного с диабетом отличается от синдрома диабетической стопы , почему надо более внятно рассказывать об атеросклеротичекских поражениях и пр. Я ведь не могу из текста ВАших ребят понять , о чем вообще идет речь и на какую ампутацию были обречены больные ? И правы ли ребята из отделения общей хирургии ,или нет , считая , что больные были обречены ..
Поскольку в отделениях с кабинетами диабетической стопы люди без всякого озона лечат язвенные дефекты ( понимаете , это полагается делать ) , то все мы хотим узнать , по каким показаниям и каким больным озон может оказаться действительно нужным . А из невнятных выдернутых ВАми строк это отнюдь не ясно .
Было бы куда лучше , если бы сапоги тачал сапожник , а пироги пек пирожник - т.е. если бы люди , специализирующиеся в этой области ( а не дилетанты из общих отделений ) посмотрели бы как весь пул работ по узкой проблеме - т.е. трофические язвы при венозной недостаточности при диабете - это одно направление , синдром нейропатической диабетической стопы - другое , ишемическая стопа - третье и пр , продумали бы , как состематизировать сведения и что доделать ...Это принесло бы куда больше пользы ВАшему любимому озону , чем печатание невнятиц с гликированным гемоглобином ВАшими Саранскими друзьями ....
__________________
Г.А. Мельниченко