Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.08.2012, 14:15
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Это очень хорошо, что Вы сформулировали цели, но все-таки хочется уточнить некоторые моменты.
А именно:
Цитата:
Чего я хочу:
1) Контролировать свой диабет постоянно, а не от времени к времени;
Что мешает Вам контролировать?
Цитата:
2) Не вести себя так, как ведет себя моя мама, не повторять ее жизненный сценарий;
Правильно ли я Вас поняла, что Вы уже ведете себя так, как Ваша мама? Что для Вас в ее поведении самое неприемлемое? Что Вы боитесь повторить?

Цитата:
3) Научиться общаться с людьми, давать и принимать положительные эмоции и чувства, не комплексовать;
Отсутствие каких качеств мешает Вам общаться с людьми так, как Вам хочется?

Цитата:
4) Понять, чем же я хочу заниматься, как это можно сделать и не бояться принимать решения.
Правильно ли я Вас поняла, что для Вас более актуально научиться принимать решение, нежели понять, чем Вы хотите заниматься?
Я увидела, что желание заниматься чем-либо у Вас есть, но не хватает уверенности отстоять это. Или я ошибаюсь?
Если Вы со мной согласны, тогда еще вопросы:
На чье мнение Вы опираетесь, когда возникает желание заняться чем-либо?
Что означает формулировка "как это можно сделать": технические вопросы или согласование своих желаний с кем-либо ( с кем?)?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием