Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.02.2020, 13:51
Sofia89 Sofia89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Sofia89 *
Длительный кашель у ребёнка, повышенные лейкоциты

Добрый день, девочка 4г,рост 106,вес 17кг,, имеются аденоиды 2-3ст,лечим назонексом. Точную дату начала кашля не скажу, такое ощущение, что где то с ноября месяца то появляется, то пропадает кашель. Иногда он сильнее, иногда несколько дней нет вобще, иногда, как сейчас, частые "кхе кхе", как першение. Естественно, были у врачей много раз, в периоды сильного кашля я иду к педиатру. По осмотрам все норм, горло, в носу один раз стекали сопли по задней стенке, а в остальные разы чисто. Лёгкие чистые, температуры ни разу не было за это время. Последний раз на приёме (младшая сестра кашляет сильнее), им обеим назначили анализ крови, больше изза младшей, но пока пришёл результат старшей, а там повышенные лейкоциты, я так понимаю это какое то воспаление? Ребёнок весел, бодр, все внешне хорошо6, кроме кашля. Врач сказал, что если будет воспаление, то назначит антибиотик, оправдано ли это в данной ситуации? П. С. Не знаю, важно ли нет, но в группе сада у девочки, после месяца кашля (это было примерно в октябре), выявили микоплазму пневмонии, и с Во падением лёгких положили ы больницу, через месяц она вышла ( я читала, что эта болезнь заразна дольше, это правда?), карантина в группе не было, тк сказали что диагноз ей поставили в тот момент, когда она не была в саду уже три недели.
Спасибо заранее за уделённое время, анализ крови старшей сестры, о которой идёт речь, прикладываю.
Вложения
Тип файла: pdf 2020-02-14(1).pdf (38.1 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием