Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 31.10.2016, 02:39
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Смогла найти гинеколога ,который принимал у меня роды и так же лечил меня-кровотечение/гормональный гемостаз в 2012 году.
Сказал перед приёмом к нему и чтобы разобраться с проблемой необходимо следующее:
1.гормоны сдать 2 раза за один цикл,первый раз с 3-5 менструации/второй раз с 22-24 день цикла.
ФСГ,ЛГ,пролактин,тестостерон,эстрадиол,ДГА,ДГА-С.
2.Узи щитовидной железы + ТТГ, Т4 свободный.
3.Узи скрининг малого таза за 1 цикл 3 раза.
1-с 5 по 7 день цикла.
2-с 12 по 15 день цикла.
3-с 23 по 25 день цикла.
На словах:хочу отследить рост эндометрия/овуляция/жёлтое тело.
4.Анализ крови на кортизол.

Уважаемые врачи,если это действительно всё нужно,я конечно же сделаю и сдам,но есть сомнения если честно.
1.Я прочитала "Тиронет" и чётко поняла,что для начала нужно всего лишь сделать ТТГ и уже только в случае повышения/понижения его,нужно будет "глубже смотреть и остальные гормоны щитовидки и узи и т.д".
2.ЧАВО по гормонам гинекологии к сожалению на форуме не нашла,но почитав в интернете,тоже везде написано,смысла все гормоны и темболее дважды сдавать никакого нет.Их сдают 1 раз,но в разные дни цикла.
3.По узи достаточно и 2 раза за цикл сделать,это на 5-7 день и на 22-24 день.И так будет понятно по 2 узи,была ли овуляция или нет.Если конечно вообще это нужно.
4.Про кортизол вообще не поняла зачем его назначили.

Уважаемые врачи,правильно ли назначена диагностика моей проблемы или что то не так?
Спасибо большое.Извиняюсь за свою "дотошность",но уже хотелось бы понять что происходит с моим организмом,а не ходить по врачам впустую.
Ответить с цитированием