Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 04.05.2014, 10:27
Nada2011 Nada2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nada2011 *
Мастит ли это? У врачей разные мнения

Добрый день, уважаемые врачи!
Рост 155, вес 45, вторые роды 19.07.2013, без осложнений. На сегодня ГВ+прикорм. Ребенок очень привязан к груди, режим его особо не волнует и прикорм не впечатляет, поэтому ГВ по требованию по сей день.
Вечером 30.04. поднялась температура 37.3, подумала, что вирус. Утром 1.05. температуры не было, но всё тело ломило. Заподозрила застой в груди, т.к. пару раз такое случалось из-за нескольких часов НЕприкладывания.
В этот раз больших перерывов между кормлениями не было, т.к. ребенок все время был со мной. Груди я ощупала, но уплотнений не нашла и болезненности тоже.
К вечеру 1.05 темпа 38.2, сильно морозило, наконец нашла уплотнение, болезненность в этом месте и увидела небольшой участочек покраснения в нижней части груди. Выпила нурофен, темпа спала до 37.2, ночью померила 37.7, опять выпила нурофен. Всю ночь меня то морозило, то бросало в жар.
Утром 2.05 стала искать больницу, где меня примут. Не послали только в одной из трех. Посмотрел хирург и гнойный хирург (прощупывали, узи датчиков для груди у них нет). Заключение-мастопатия, очень давнего происхождения. Назначили антибиотик, жаропонижающее, отлучение от груди.
Антибиотик согласовала с педиатром-аугментин 875, кормить продолжаю, жаропонижающее по необходимости. Шишка меньше не стала. Пыталась сцеживать после кормлений-не цедится, только капельки.
Следующие сутки в том же духе. Нашла еще одну больницу, где хирург согласился принять. Посмотрел, прощупал, сделал пункцию, гноя нет, диагноз-мастит. Лечение: антибиотик, мазь вишневского, жаропонижающее, отлучение от груди.
Продолжаю пить аугментин, кормить и нурофен по необходимости, шишка такая же, краснота и болезненность теже. Сцеживаться не получается, только капельки. Съездила в роддом после кормления, чтобы акушерка попробовала сцедить, но у нее тоже особо ничего не выцедилось
Завтра наконец рабочий день. Пойду в больницу, но надежды сделать узи завтра же нету. Т.к. это всё по предварительным записям и большим очередям.
И шишка сегодня всё-таки уже побольше стала(((.
Может посоветуете еще какие-то мероприятия?
И какие вопросы задавать врачам, узистам?
К маммологам не обращалась, т.к. не нашла ни одного работающего в праздничные дни, либо предварительная запись.
Ответить с цитированием