Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.10.2010, 16:14
nati_14 nati_14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 2
nati_14 *
1,5 года отсутствие беременности

Здравствуйте!
Мне 27 лет, рост 164 см, вес 58 кг. Муж 27 лет, рост 177 см, вес 70 кг.
Менструации с 14 лет, беременностей, абортов - не было.
В течение 1,5 лет половой жизни без проедохранения беременности не наступает
2007 г. - по результатам биопсии ш.м. - Дисплазия МПЭ ш.м. легкой степени, произведена лазервапоризация ш.м.
2007 г. - обнаружен ВПЧ низкой ст. онкогенности (увы, не могу точно сказать тип, результаты подшиты в карточке)
После заживления ш.м. повторный анализ ПЦР на ВПЧ данного типа - отр.
2008 г. - сбой м.цикла, по УЗИ - увеличен и кистозно изменен яичник справа, по результатам крови на гармоны - низкий уровень прогестерона, затем цикл восстановился, киста яичника отсутствует
2010 г. - гормоны в норме, на УЗИ обнаружено эхогенное образ-е гетерогенной структуры (предположительно полип ц.к.) 0,8*1,5 см
В течение 6 мес. измеряю БТ, согласно графикам овуляция наступает (тесты положительны), вторая фаза постоянная 14 дн., но разница температур между фазами небольшая - 0,3 градуса
Муж:
2010 г. - варикоцеле слева, субклинич. стадия (опер. лечение не требуется),
Хронический простатит III B,
тератозооспермия (морфологически нормальных сперматозоидов - 41%, патологических форм - 59%, слизь ++, агглютинация), остальные показатели СГ в норме, принимает Спеман
С 2009 года попытки забеременеть неудачные.
В связи с данными моего последнего УЗИ (полип) врач дал нам 3 месяца попыток, а потом предлагает проводить хирургическое удаление полипа ц.к.
Я в замешательстве, возможно пройти какие-то еще доп. исследования для выявления других причин бесплодия? чтобы хирургическая операция была уже крайней мерой.
Ответить с цитированием