Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.12.2009, 09:29
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В личке я тоже не могу обсуждать прогноз. Это вопрос и этический и юридический. Могу обсуждать это только очно с больными или с их доверенными лицами. Или могу рассуждать абстрактно, вне конкретного практического примера.

Больная должна быть ориентирована в диагнозе и сама будет разговаривать с детьми. Это сложно, но необходимо.
Могу сказать только, что есть тонкости в беседе с детьми о диагнозе и прогнозе. Тут играет роль возраст, личностные особенности, наличие папы, взаимоотношение между родителями, родителями и детьми и др.
Ответить с цитированием