Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 25.05.2017, 16:23
AnnaNina AnnaNina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNina *
Всем доброго дня, уважаемые врачи! Хочу перед вами отчитаться о пройденном пути и вновь попросить ваших рекомендаций. В октябре 2016 года я написала о крайне плохой спермограмме мужа и его УЗИ-диагнозе варикоцеле. По вашим советам мы обратились к репродуктологу и урологу-андрологу. Муж принимал "мужские витамины" и два месяца пил клостилбегит. Показатели спермограммы улучшились вдвое, но потом, как он бросил лекарства, вновь упали почти до первоначальных. У меня при этом каждый месяц образовывались кисты, а потом еще нашли полип и гиперплазию эндометрия, пришлось делать операцию (гистероскопия плюс РДВ, резекция полипа и биопсия шейки матки). Всё это было обязательным условием при подготовке пакета документов на ЭКО (взвесив цены, мы стали собирать анализы для ЭКО-ИКСИ по ОМС, по квоте). 30 апреля мы должны повезти бумаги на комиссию. Но тут неожиданно у меня оказался положительный тест на беременность. Вчера сдала кровь: ХГЧ 722.1 мМЕ/мл, прогестерон 166.40 нг\мл, это по графику 16 день после овуляции. Надо бы радоваться, полагаю так. Ведь радужных прогнозов на естественное зачатие нам не давал ни один врач! Но... есть важные, тревожные вопросы: 1. В прошлом месяце было выскабливания эндометрия и биопсия шейки матки. Нет ли в связи с этим риска неправильного или неполного прикрепления оплодотворенной яйцеклетки? Необходим ли прогестерон (утрожестан, дюфастон) и сколько с учетом моего анализа - 166 нг/мл? 2. Как и 7 лет назад, я в начале цикла пила флутамид. История повторяется... Естественно, бросила. И как и в прошлый раз, надеюсь на лучшее. Тут уж как Бог даст... Но вопрос в том, не повысится ли после резкой отмены флутамида уровень андрогенов? Не будет ли в связи с этим угрозы прерывания по причине гиперандрогении? МЕня этот диагноз сопровождает всю жизнь. Во вторую и третью беременность я пила дексаметазон по четверти таблетки. Нужно ли это делать сейчас? Очень боюсь, что тестостерон скакнет... Хотя раньше у меня во время беременности не тестостерон, а 17ОН-прогестерон был повышен. Какой препарат поможет сохранить беременность?... Очень надеюсь на конкретные ответы от вас. Вы же видите, чудо случилось и без ЭКО. Надо сохранить, очень надо! Тем более повторно мы такого уже не сотворим: мне 40 лет будет летом, а у мужа крайне низкий индекс фертильности (4 млн. в эякуляте при норме от 15) и всего 4-5% сперматозоидов с нормальной морфологией.
Ответить с цитированием