Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.10.2013, 00:12
Marina_ZH Marina_ZH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Провинция
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marina_ZH *
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Вновь обращаюсь к вам за советом. Специально нашла свою тему, в которой задавала вопросы в августе.
Сейчас моим девочкам: старшей 3 года ровно, младшей 1год 2 мес. С тех пор мало что изменилось. Прививки малышке так и не сделать. Мы ходили на консультацию к иммунологу по направлению педиатра, она расписала нам примерный график. Продолжать АКДС, т.е делать вторую. Начинать от Гепатита заново, т.к. с первой прививки прошло больше года. Но сначала рекомендовала сделать пробу Манту, т.к. на данный момент она у нас по графику. После получения результатов начинать АКДС+Гепатит. Сначала педиатр назначила нам ОАМ, результаты в норме. Потом сделали нам пробу Манту. А когда пришли проверять результаты, то у ребёнка заложило носик. Педиатр отложила прививки до выздоровления. Насморк почти прошёл, когда вдруг неожиданно поднялась у нас температура. Вызвала врача, выявили начинающийся стоматит. Вылечили. Начался насморк, снова вакцинацию отложили... Наступило улучшение, но заболела старшая девочка и нас снова не допустили до прививки. И так до сих пор. Сейчас лечим ОРВИ, которым "поделилась" сестрёнка. Температуры уже нет(была 37,5), насморк, небольшой кашель. Снова ждём выздоровления полного.
Я хочу спросить: какой максимальный срок между первой и второй АКДС? Не придётся ли и эту прививку делать заново? Нам опять идти к иммунологу или достаточно того графика, который был составлен в августе? Ведь кроме Манту больше никакой прививки сделать не удалось.

По старшей девочке тоже есть вопросы. В августе мы сделали ей пробу Манту, потом через 1,5 недели Пневмо 23. На мою просьбу совместить с прививкой от гемофильной инфекции я получила отказ, мотивированный тем,что эти прививки одной направленности смысла делать сразу две нет. Сегодня нас выписали после недельной ОРВИ, но с остаточными явлениями (небольшой насморк и редкий кашель - от слизи в горле). Сейчас в детском саду проводят вакцинацию от гриппа. Ещё до того как дочка заболела, я подписала согласие. Сейчас не знаю, можно ли нам ставить эту прививку, если у ребёнка есть эти самые остаточные явления? Или мне нужно написать отказ? В справке освобождения от прививок и занятий физкультурой на 2 нед не стоит как обычно (забыли или уже по-новому смотрят на эти вещи, не знаю).
Ответить с цитированием