Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.08.2013, 09:42
Marina_ZH Marina_ZH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Провинция
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marina_ZH *
Как делать прививки частоболеющему ребенку

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Очень нужен Ваш совет.
Дочке 1 год и 2 недели, вес 8 кг 645 гр, рост 72 см. Ребёнок очень часто болеет. Настолько часто, что мы никак не можем сделать необходимые прививки. У нас сделаны те, которые ставят в роддоме. А именно: БЦЖ и гепатит "В". Потом не было возможности по медицинским показаниям - первые два месяца у нас была проблема с глазками. Окулист инфекции не обнаружил, но педиатр дал медотвод. В 3 мес мы заболели и нас втянуло в такую череду болезней, что первую прививку АКДС сделали только в 7 мес. Затем снова болели часто. Осень-зима-весна это у нас ОРЗ, ОРВИ, бронхит. Летом инфекции мочевыводящих путей, пиелонефрит под вопросом. Последний раз заболели 29 июля. Это нам теперь месяц опять нельзя делать прививку?
Мне хотелось бы уточнить по графику прививок, вернее хоть как-то наметить его для нас. Прививку от гепатита нам придётся делать заново, т.к с последней (и единственной) больше года прошло. А какой срок у АКДС? Какие прививки можно совмещать. Вот если мы поставим АКДС, то можно ли вместе с этой прививкой начать заново прививки от гепатита делать?
А ещё наш участковый педиатр предлагает поставить Пневмо 23. Я почитала в интернете, там пишут, что только с 2-х лет её можно. А дочке только 1 год недавно исполнился. Если всё-таки в этом возрасте делают Пневмо, то можно её совместить с АКДС и гепатитом, или все-же делать с интервалом. Тогда какой промежуток по времени вы порекомендуете? И может начать тогда именно с Пневмо, что бы хоть как-то защитить ребёнка от новой волны болячек?
У меня ещё дочка есть 2 года 10 мес. Тоже болеет очень часто. В межсезонье кашель и насморк почти постоянно. Ей не сделать было пробу Манту в садике, писала временно отказ. Тоже сложно было чтобы две недели прошло полностью без кашля или насморка. Летом не получается, нам не делают Манту, т.к. постоянно болеет младшая. Вот сейчас надеюсь все поправятся и хочу обеим поставить Пневмо, если можно. Это нужно месяц без болезни и каких-либо симптомов, правильно?
Ответить с цитированием