Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.02.2011, 10:55
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smoozy Посмотреть сообщение
...По характеру я скорее нерешительный и несколько замедлен в дейтвиях, которые к тому же часто бывают неуклюжими, как мне кажется, а, как я мог заметить, в этой профессии нужна ловкость значительная ловкость ума и рук, нужны в большей степени сангвиники, чем флегматики...
Ловкость рук нужна фокуснику . Неуклюжесть в выполнении манипуляций пройдет по мере накопленпия опыта. Как говорил мой первый заведующий, и медведя можно научить на велосипеде ездить. Самое главное, чтобы руками руководила голова, а в ней были бы знания. Темперамент, ИМХО, не при чем, главное, чтобы были знания и желание работать. Може, Ваша флегматичность пойдет Вам на пользу - не будете слишком эмоционально реагировать в экстренных ситуациях.

Цитата:
...стоит ли пытаться стать и есть ли возможность стать нормальным врачом...
НОРМАЛЬНЫМ (т.е.грамотным) врачом надо пытаться стать независимо от специальности.

Цитата:
...я только буду убивать себя на работе и работать через пень-колоду из-за того, что не соразмерил свои возможности?
"Убивать себя" Вы по-любому будете . Профессия у нас такая - стрессов много. А вот работать через пень-колоду не стОит. Вы за больного отвечаете, и он не виноват, что через N-ное количество лет Вам разонравилась Ваша профессия. Тогда уж лучше сразу уходить.

И последнее. Я не знаю, как живут АиРы в Украине, но ориентируясь на российские реалии, хочу предупредить -никогда Ваша зарплата не будет соразмерна Вашим трудозатратам. Так что подумайте об этом, прежде чем решиться стать АиРом.
Ответить с цитированием