Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 21.09.2005, 16:50
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darma
На одном сайте я прочитала, что этим вирусом можно заразиться при рождении,во время родов или в период вскармливания. И симтомы вируса, которые перечислялись на том же сайте я наблюдала у себя в теч.всей своей жизни с рождения. Эта инфекция и стала причиной эрозии, симптомы которой беспокоили меня гораздо раньше, чем я начала жить половой жизнью,но по этой причине врач так и не смог меня осмотреть должным образом и выявить ее. Значит возможно ,что я заразила своего парня, а не он меня.
как сильно опасен это вирус для мужчин? и как быстро болезнь может усугубиться у них? и как долго ее придется лечить мужчине?
Пути заражения ЦМВ:
1. Воздушно-капельный.
2. Половой (при различных вариантах сексуальных контактов).
3. Вертикальный- от матери к ребенку (во время беременности, родов, при естественном вскармливании);
4. Парентеральный (заражение при переливании крови, её компонентов и т.д.);
Специфических для ЦМВ-инфекции симптомов нет, поэтому никогда нельзя установить ни время заражения, ни кто кого заразил.
По различным оценкам носителями ЦМВ являются 40-90% населения. Вирус проявляет себя только при серьезном ослаблении иммунитета (при СПИДе, туберкулезе, у новорожденных, при лечении онкологических заболеваний, пересадке органов и др.). В большинстве случаев специального лечения при выявлении ЦМВ не требуется.
Ни уреаплазма, ни ЦМВ не являются причиной "эрозии".
Ответить с цитированием