Показать сообщение отдельно
  #276  
Старый 15.06.2009, 13:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Гейзер!
Ничего, если последовательность моих ответов будет непоследовательная? Начну не с подведения итогов, а с нового направления.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Все эти метания - у меня в душе. Но я предпочла бы бороться за семью и за то, чтобы нам обоим было в ней хорошо.
На мой взгляд это очень достойная задача. Теперь осталось прояснить, что такое это "хорошо". Причем для вас обоих.
Вы скажете, что мы об этом уже говорили. Не спорю. Но все меняется, и вы изменились в чем-то за это время, поэтому давайте начнем еще раз - что такое сейчас для вас обоих это хорошо, одинаковое ли оно, или поочередное (с последующим "взвешиванием", поровну или нет или без такового?), или его вообще в природе не существовало и его нужно создавать? Короче, давайте разбираться, что это такое, наша желанная цель?
А вывод, что она желанная, делаю на основании ваших слов:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Сейчас муж сказал мне, что любит меня. Просто так сказал, встретив по дороге.
Цитата:
Сообщение от Geizer;770469[B
Я пишу все это сюда не потому, что мне надо выговориться, а затем, чтобы утвердиться в мысли, что мне есть, что спасать. Надо просто найти это, раскопать и отряхнуть.
И вы уже знаете, как можете это делать.

Цитата:
Сообщение от Geizer;770469[B
Надо бороться, а не бросать все. Мне надо запоминать это, соединяться с этой мыслью, чтобы противостоять, когда на меня снова накатит отчаяние и размышления о жизни без него будут захлестывать тело.
В вашей семье уже иногда это случается спонтанно:
Цитата:
Сообщение от Geizer;770469[B
Сегодня мы вместе позавтракали - вдруг мы все вместе собрались за столом. Не разбрелись по разным комнатам, не уткнулись один в книжку, другой в ноут, а просто сидели и завтракали вместе. И они с дочерью поймали меня после тренировки возле спортзала, и мы немножко погуляли втроем. И общение сегодня было более непринужденным. Я, конечно, понимала разумом, что я так непринужденно общаюсь, потому что хочу наладить все, но тем не менее даже это лучше, чем два ленивых слова в час.
Вам только важно напоминать себе внутри, что многое зависит и от вас, вашего настроя, вашего труда на этой "ниве" и упорства. А потом это станет более привычным и не будет столь натужно и постепенно превратится в естественный способ общения на новых основаниях.
Ответить с цитированием