Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.03.2016, 01:02
Beloleandr Beloleandr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Beloleandr *
В анамнезе сенехии, делать ли ГСГ перед ЭКО

Здравствуйте Борис Александрович!
Очень хочется узнать Ваше мнение, т.к. безгранично доверяю Вам.
Мне 32 года. 5 лет бесплодного брака. У мужа высокий индекс фертильности.нормальных форм 28%. У меня:
В 2010 ЛС. Тератома зрелая пр.яичника. здоровой ткани не осталось
В 2011 экстрен. ЛТ апоплексия лев.яичника.резекция
После 5 мес отсутствия берем - обследов по бесплодию. При проверке проходимости труб раствор прошел только 1/3 матки.
2013 ЛС и ГС диагностическая с подозрением на сенехии. Иссечение сенехий в дне слева ПГИ в ст ф. Пролиферации, выраженный спаечный процесс, фимбрии в спайках.
02.2015- ЭКО. короткий гонал-ф. Получено 5. На 3 день осталось2 подсадили 2 хорошистов 3 -дневок. Хгч 0
04.2015-ЭКО . Короткий. Менопур. Получено 3як. На 3день остался 1. Перенос 1го 8b . Хгч 0
Сейчас готовлюсь к 3 попытке. На УЗИ: отсутствие антр.фолик. подозрение на эндометриому лев яичника 26мм. Эндометрий на 26 дц -9мм. ФСГ-13, АМГ<0.08. Доктор планирует длинный протокол.
В случае отрицательного результата конечно планирую донорские ЯК. Но решила дать своим детям посл.шанс.
Как Вы считаете стоит ли сделать ГСГ перед протоколом? Мой доктор говорит, что по УЗИ подозрений на сенехии нет, но когда они у меня были, по УЗИ их тоже никогда никто не видел.
И еще вопрос: есть ли предпочтение между длинным и коротким протоколом при таких показателях фсг и амг?
Ответить с цитированием