Тема: Катаракта
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 18.05.2013, 09:11
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Наличие изменений в глазу говорит о том, что возможно Вы перенесли увеит, но он не является вялотекущим. Т.е. это был много лет назад острый воспалительный процесс, который закончился, но остались его последствия в виде осложненной катаракты, помутнения стекловидного тела и т.п. В ряде случае, чаще как раз хронические рецидивирующие увеиты связаны с общей патологией.
Кажется начинаю понимать. Когда я в возрасте 7 лет проходил обследования, мне удалось посетить одного из учеников Федорова. В мед книжке осталась запись об этом, и в диагнозе там написано - Слепота левого глаза. Деструкция стекловидного тела после перенесенного увеита. Вторичное расходящееся косоглазие. Именно про вялотекущий увеит там ни слова. Но зато в городской больнице на ежегодном осмотре детский врач каждый год уверенно ставила диагноз увеит вялотекущий, и по такому случаю у меня даже была оформлена инвалидность до 18 лет, и каждый год в школе выписывали справки освобождения от физкультуры Кстати она каждый раз при осмотре заводила меня в темную комнату, и что-то проверяла с помощью лампы. Но не думаю что она проверяла именно наличие увеита, в глаза она ничего не капала, просто 2 минуты что-то просматривала и выписывала справку.
Ответить с цитированием