Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.09.2011, 15:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я понимаю, что перечисленные мною "экзотические" лубриканты (особенно слюну, даже собственную) лучше исключить при ПА?
Я не уверен, что этот фактор можно рассматривать как одну из причин, но если перестраховаться, то скорее ответ ДА.
Цитата:
Не могли бы Вы мне объяснить как медик, возможно ли заражение ИППП при проведении УЗИ: может ли "неаккуратный" врач работающий без одноразовых резиновых перчаток, снимая презерватив с датчика после осмотра одной пациентки и одевая новый презерватив для осмотра следующей, перенести на своих руках микробы или вирусы на половые органы последней?
Ситуация также из разряда казуистики, и вероятность такого варианта стремится к нулю.
Цитата:
Должен ли врач обработать спиртом (дезинфецировать) датчик перед тем как принять следующую пациентку?
Датчик должен быть обработан после исследования.
Цитата:
Может ли гель используемый медиками в качестве лубриканта при проведении внутривагинального УЗИ "убить" сперматозоиды в половых путях женщины после ПА до УЗИ или если планируется ПА после УЗИ?
Я не встречал публикаций на эту тему.
Цитата:
И все же, что есть самое лучшее средство без ущерба для зачатия, которым можно заменить естественную природную смазку при ПА ?
Думаю, что сравнительные исследования также не проводились и можно лишь фантазировать на эту тему.