Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.02.2010, 01:11
MariaKazakova MariaKazakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
MariaKazakova *
По поводу операции по коррекции зрения

Доброе время суток!
Мне 29 лет. С 11 лет была выявлена близорукость. Постепенно она росла. Очки постоянно не носила, только в даль. Два года назад решила подобрать себе контактные линзы. При осмотре был выявлен астигматизм. Но врач подобрал простые сферические линзы. В них я видела 8 строчек. На днях проходила обследование. Вот результаты. По данным эл. рефрактометра:
<R> SPH -4,25 Cyl -4,50 AX 179
<L> SPH -3,75 Cyl - 4,50 AX 2

Врач подобрал очки:
OD - 4,0-4,0 ax 179
OS - 3,5-4,0 ax 2
В данных очках каждый глаз видит по 0,8. Оба 1,0.

Собираюсь водить машину. Врач сказал, что с таким зрением как у меня, за руль просто опасно садиться, потому что прямых линий я не вижу, все видится кривым. Я сама этого не ощущаю, когда училась водить машину, никаких неудобств не испытывала. В сферических линзах вижу вполне нормально (по моим ощущениям). В линзах к вечеру глаза устают. Очки носить не очень хочу.
Врач сказал, что в моем случае лучше всего делать операцию, но после, скорее всего, зрение будет 70%, так как в головном мозге зрительный центр уже неправильно сформирован с детства.
Хотелось бы узнать ваше мнение, о целесообразности операции по коррекции зрения методом Super Lasik в моем случае, не будут ли после операции глаза воспринимать окружающий мир с искажением, потому что в очках, которые мне подобрали линии выглядят не прямыми, а искаженными?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием