Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.10.2020, 10:09
Vanillaberry Vanillaberry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 17
Vanillaberry *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нет, не будем.
Впрочем, это неважно- метаболические нарушения при СПКЯ нарастают.
В Вашей ситуации применение дексаметазона было оправдано, а трактовка теста становилась сомнительной.
Менее понятно, почему его не провели раньше.
Уважаемая Галина Афанасьевна, с ГТТ история очень увлекательная. Его провели раньше! Но в моей женской консультации его проводят так:
1) вместо нагрузки 75 грамм глюкозы предлагают развести в воде 50 грамм сахара
2) берут кровь из пальца
3) время забора тощак, час и полтора

И поэтому мне в ОПБ НИИАП сначала поставили дексаметазон, а потом уже вчитались в документы и увидели, что ГТТ нормально не проведен. Направили на ГТТ ещё раз, зачем-то с нагрузкой 100 грамм (мотивировали лишним весом, якобы при нем нужна нагрузка больше). Из трёх точек нарушение было только в тощаке, 5.2. Остальные две что-то типа 8 и 7. До и после тощак всегда около четырех был, а тут единственный раз выше пяти. Но в известном приказе написано, что достаточно один раз в одной точке, потому ГСД.

Я не придумываю ничего, у меня даже где-то на память лежит бумажка-памятка из ЖК с их печатью сверху. Это моя большая ошибка, что я просто пошла и сдала в ЖК на их условиях. Надо было пойти и сдать в другом месте, пусть и платно, тем более что в итоге так и пришлось сделать – в ЖК даже с направлением из ОПБ (с комментариями о некорректно проведенном тесте) и ссылками на приказ отказались провести ГТТ как-то иначе, кроме как с сахаром и кровью из пальца.

В следующий раз буду умнее, конечно.