Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 23.02.2009, 18:47
perla18 perla18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Город: Pink
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
perla18 *
Здравствуйте еще раз!

Гистероскопию я так и не сделала, сейчас объясню причину.

Кровотечение в середине цикла длилось почти 4 дня, по ночам выделений было мало или вовсе не было, обильность - почти как во время менструации (одна прокладка в день, одна - на ночь, на всякий случай). Препаратов для остановки кровотечения не принимала - само сошло на нет.

Новый гинеколог, которого я нашла по рекомендациям, осмотрев меня (всё нормально, мазок на онкоцитологию в норме) и выслушав все жалобы (к ней я попала сразу после прекращения кровотечения), настояла на том, чтобы я дождалась следующих месячных и еще раз - в другом месте - сделала УЗИ у специалиста, который дает полноценное заключение.

Менструация началась на 35 день (цикл 26-29), все нормально по ощущениям.

На 5 день я сделала УЗИ:

матка: 52х37х49
форма - грушевидная
миометрий - однородный
состояние полости матки - без особенностей
м-эхо: 3 мм
эндометрий - тощина 3 мм, характер трехслойный, отражения соответствуют физиологическим изменениям (фаза пролиферации)
шейка матки - без особенностей

яичники:
левый - 32х24х21, состояние капсулы - без особенностей, фолликулярный аппарат соответствует фазе м. ц., патологическое образование не определяется
правый - 33х23х20, состояние капсулы - без особенностей, фолликулярный аппарат соответствует фазе м. ц., патологическое образование не определяется

маточные трубы: не определяются

пространство малого таза: без особенностей

заключение: норма

Врач-узист раза три повторил, что никаких включений нет, всё чисто.

И что мне теперь думать?!

Послезавтра иду к гинекологу с этим заключением.

Спасибо за внимание
Ответить с цитированием