Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 22.09.2014, 08:57
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Добралась я до врача. Очень сложно попасть без записи к специалисту, а к хорошему - тем более. Поэтому на четверг записалась к врачу с "добрым именем", а сегодня уже пошла к тому, который принял. Не хочу вас раздражать тем, что постоянно сдаю ХГЧ, но это для меня своего рода "успокоительная пилюля", поэтому перед посещением гинеколога я сдала его, а также сделала РАР-тест и сдала мазок на флору и целых 12 ИППП методом ПЦР.

ХГЧ сегодня 17.600. Растет хорошо.

Итак, осмотр. Сразу сказала, что буквально полчаса назад сделали мне РАР-тест, поэтому кровить может несколько сильнее (там же щеточкой "скребут", в лаборатории Инвитро сразу предупредили, что у некоторых подкравливает слегка после анализа), на что врач недовольно спросил, зачем я вообще его сдавала. Я, конечно, не стала ей говорить, что "в Интернете посоветовали", а сказала, что волнуюсь за эти выделения, поэтому решила сдать. Тогда мне было сказано, что нечего вообще самовольничать. В общем, на кресло я водрузилась уже в печальном настроении.

Со слов врача: беременность 6-7 недель, соответствует сроку, зев закрыт, выделения очень скудные, "старые" (так как цвет не крови, а грязно-коричневый) и что картина пока вполне благополучная. На мой вопрос: "То есть вы не отправили бы меня прямо сейчас на сохранение в стационар?" ответ был: "Ну почему же? Выделения - это прямой повод лечиться в стационаре" Вот такое противоречие. Я очень опечалена.

Дальше - назначения.

Йодомарин 200 мг 1 раз в день в течение всей Б.
Фолиевая к-та 800 мг 1 раз в день до 12 недель.
Омега мама 200 мг 1 раз в день до 12 недель.
Дюфастон (я его и принимала до этого).

Дальше - вообще страшно.

Кардиомагнил по 0,75 гр вечером 2 мес.
Актовегин по 1 таб. 3 раза/д 1 месяц

Со слов врача, кардиомагнил будет разжижать кровь, это надо якобы потому, что Дюфастон ее сгущает. А Актовегин будет способствовать оксигенации рови, что в совокупности с Кардиомагнилом будет направлено на сохранение этой Б. Скажите, пожалуйста, я не ошибаюсь, что это бред?

Еще врач добавила, что с такими выделениями может быть и выкидыш, и ЗБ. А когда я сказала, что и кровь у меня еще "отрицательная", сказала: "Ну так что же вы до сих пор не сдали анализ на антитела? Возможно, уже идет резус-конфликт, оттуда и выделения". При этом на мой вопрос, не показаны ли мне кровоостанавливающие препараты типа Транексама сказала, что выделения настолько скудны, что даже речи пока нет об этих препаратах.

Заключение осмотра: Беременность 6-7 нед. Z 32,1. Угроза самопроизвольного аборта. Рубец на матке. Rh (-). Контроль УЗИ через 5 дней.

Сказать, что я опечалена, это ничего не сказать. Я так и не поняла, все нормально у меня или все плохо.

1. Могу ли я быть спокойна, если по осмотру на кресле "все закрыто", Б соответствует сроку, а выделения крайне незначительные?
2. Правда ли, что любые кровянистые выделения - это угроза и прямой путь в стационар?
3. Я правильно понимаю, что Актовегин и Кардиомагнил не надо даже близко? А что насчет Йодомарина и Омега мама?
4. Действительно ли на данном сроке может уже начаться резус-конфликт? Он может быть причиной выделений?

На УЗИ в среду иду к хорошему специалисту. Надеюсь на лучшее.
Ответить с цитированием