Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 01.12.2013, 18:26
AnGiman AnGiman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Чимеркент
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
AnGiman *
Беспокоит еще одна вещь.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Стрии на внутренней поверхности бедер.
Показывал невропатологам, эндокринологам в Семашко, все в один голос, ну, это же просто растяжки, когда ты чрезмерно набрал вес.
А какие могут быть растяжки, если по картине происходящего, больше похоже на Ангиит, но уже кожи.
Цитата:
Ангиит (васкулит ) кожи

Ангиит — воспалительно-аллергическое заболевание кожи, поражающее мелкие кровеносные сосуды.
Причины ангиита.

Заболевание возникает в результате ответа иммунной системы на инфекции, которые могут поражать любые органы (чаще миндалины, зубы).Влияют также алкоголизм(раньше пил) курение, сахарный диабет, нарушения обмена веществ переохлаждение, сосудистые заболевания (гипертоническая болезнь)
Симптомы ангиита.
Появляются немногочисленные, величиной от горошины до грецкого ореха, узловатые высыпания, появляющиеся вдоль сосудов нижних конечностей. Кожа над ними позднее может становиться синюшно-розовой. Высыпания болезненны, могут превращаться в язвы, существуют несколько недель или месяцев. Кроме узелков, могут появляться волдыри, подкожные кровоизлияния, участки омертвения.
Лечение ангиита

Обязательно требуется лечение очагов первичной инфекции (лечение зубов, санация полости рта). Назначаются антиаллергические препараты, витамины С, Р, В15, препараты кальция, противовоспалительные средства в виде мазей и внутрь. Для заживления язв используется мазь Вишневского, солкосерил. В тяжелых случаях обязателен постельный режим, иногда требуется лечение в больнице.
Про зубы, и эпопею в кафедре челюстно лицевой хирургии, я уже писал. Но не один стоматолог не решился прокомментировать свое мнение. Нужно мне было ли ту пятерку удалять или нет. 13 лет стоит пломба, зуб не беспокоит.
По стриям читал, нет как такового рационального лечения. Что делать в данном случае не знаю. Весь в ангиите я получается, со всех сторон.
Гипертонию теперь держу в узде, а что толку. Болячки какие то не имеющие выхода.
Ответить с цитированием