Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 21.08.2021, 19:56
Pianist Pianist вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Ульяновск
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pianist *
Карипразин (реагила) или этаперазин при неукротимой Рвоты на фоне хронического ковида

Здравствуйте,уважаемые доктора..Меня зовут Екатерина,29 лет,из Ульяновска. Ситуация очень сложная..Заразилась коронавирусом от мужа в конце сентября 2020 года (сначала не знали,что у него именно коронавирус,была в тесном контакте)-Заразилась сильно..Пцр-тесты ,в том числе генетические ,на жизнеспособность вируса-положительные до сих пор.Хотя прошло уже 11 месяцев...Антител не было на протяжении всего периода.У мужа наоборот,ещё в ноябре были высокие антитела,быстро пошёл на поправку..Самое главное-постоянно сохраняющиеся симптомы,как в самом начале болезни-Жжение в легких (пневмония была 40/25), повышающаяся Температура до 39,а самое главное-сильнейшая Интоксикация с неукротимыми рвотами,если раньше были хоть какие-то перерывы,то в августе такое состояние каждый день...Временно помогало пить по 4 литра воды в день и капельницы в стационаре -раствор рингера,реамберин..Временной снимал симптомы приём фавипиравира (на 3 недели исчезала Рвота,Тошнота,Интоксикация,появлялся аппетит,исчезало Жжение в легких,в носу,в горле,чихание и Жжение глаз)...Но временно...Все возвращается с новой силой...В августе-это просто какой-то ад...Уже не сплю 5 суток из за страшной интоксикации с сильнейшей навязчивой выворачивающей тошнотой,неукротимой рвотой,Жжение в сердце,в легких..Все как с самого начала заражения-только гораздо хуже...Церукал эту Рвоту не снимает вообще...Пошла к психиатру,за сильным противорвотным,Хотела выписать этаперазин...а мне выписали карипразин (реагила)..В показаниях там Рвоты нет,наоборот,побочные в виде Рвоты.Скажите пожалуйста ,у этого препарата менее выраженный противорвотный эффект,чем у этаперазина?Просто больше не выдерживаю этих страданий...Имеет ли смысл заменять этаперазин препаратом совершенно другого направления (карипразином),не потеряю ли я время?Каждая такая ночь и день очень дорого мне обходятся..начала пить-эффекта нет..Может пойти и поменять рецепт?Еще пытаемся достать сотровимаб (или ковид глобулин) в связи с хроническим подострым течением ковида..Спасибо!
Ответить с цитированием