Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 25.09.2001, 21:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дебют сахарного диабета 1 типа почти всегда внезапен ,катастрофичен и ярок . После начала инсулинотерапии наступает медовый месяц - период ,в течение которого потребность в инсулине очень низка На протяжении многих лет именно антиоксиданты , никотинамид .альфа -токоферол и пытались внедрить в практику лечения ВПЕРВЫЕ выявленного диабета ,чтобы добиться пролонгации медового месяца .
Докторская диссертация на эту тему . выполнена,кстати ,моей лучшей подругой проф . О.М.Смирновой .
Время показало бесперспективность подобных работ .
Современные методики позволяют выявить антитела к инсулину , 64 антигену ,др. антигенам бета клетки ЗА ГОДЫ ДО ТОГО . как появятся нарушения уровня глюкозы ( напомню ,что диагноз сахарного диабета ,или с-ма хронической гипергликемии устанавливается на основании факта гипергликемии ).
Т.е.теоретически сегодня можно пойти в детские сады всего мира и найти детишек с антителами к поджелудочной железе ( это будут ,как правило ,дети здоровых родителей ) . Но по очевидным этическим соображениям это не делается - что мы им предложим ?
Поэтому будут вначале завершены проспективные многооцентровые плацебо контролированные рандомизированные исследования по различным методикам первичной профилактики ,и только потом будут приняты решения .
Искренне благодарна Вам за совет прочесть всю работу ,даже если тезисы выглядят идиотскими ,но боюсь ,что если я начну читать все тезисы,которые производят впечатление никчемных .,я никогда не найду времени для чтения разумных работ и для рассказа о новейших реальных достижениях . в том числе и в первичной профилактике СД1 типа .
Можно , я поступлю по одному правилу ,которое рекомендуют специалисты в области доказтельной медицины - ВНИМАТЕЛЬНО прочти МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ и тогда ты узнаешь ,НАДО ЛИ ЧИТАТЬ ВЫВОДЫ.
__________________
Г.А. Мельниченко