Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.10.2022, 17:44
Mashulya2011 Mashulya2011 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashulya2011 *
У ребенка 6,8 лет невроз или что?

Здравствуйте.
Дочь , 6,8 лет.
С самого детства ребенок очень чувствительный и ранимый, много капризов, истерик, постоянные проблемы с одеждой, все колет, чешется и тд.

В последнее время стала очень агрессивная, командный тон, обзывается , если что не по ее, грубит.

Стала говорить, что она подписывает, хотя на самом деле там может после писания буквально капля или вообще ничего, но говорит я подписываю, психует, стала терпеть в туалет, чтобы не подписывать .

А в последние несколько дней началось вообще странное поведение, постоянно обращает внимание на какие то цвета, предметы и говорит, смотри, смотри вот тут две машинки, тут такая полосочка, тут такая полосочка.... Повторяет одно и тоже по несколько раз.
Например, моет руки, говорит мне смотри, и показывает как по рукам течет вода, берет жидкое мыло и опять под воду, если я чуть отвернулась и не посмотрела на нее, сразу психует и делает заново, смотри , смотри, и опять мыло и те же движения руками под водой и так три раза подряд.
Смотрим книгу, там показывает мне на две картинки, вот тут такая маленькая смотри, тут другая и хочет что то ещё сказать и не может, начинает плакать и кричать я хочу сказать, но я не могу сказать , и 20 минут билась в истерике с дрыганьем ногами и криком хочу сказать и не могу сказать..

И так во всем постоянно смотри тут такой цветочек, тут такой, тут такой цвет, тут такие полосочки все в таком духе.
На детской площадке тоже показывает как она залезает на горку , например и нужно смотреть именно на нее не отрываясь как она делает, иначе сразу психует..

Такое началось буквально несколько дней назад.
Ребенок ходит в сад, там воспитатели говорят все хорошо.
Психолог из сада сказала, что по ее диагностикам у ребенка все в порядке.
Но она всегда на людях была скромной и послушной девочкой, а дома ураган, крик, агрессия...

Подскажите, пожалуйста, что стоит за этим поведением? К кому обращаться?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием