Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.08.2015, 19:38
in_the_rye in_the_rye вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
in_the_rye *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Поиск по форуму посмотрите - тема массажа простаты и ПСА после него неисчерпаема. Кратко: рано стал Ваш папа сдавать этот анализ. Это первое. Второе: не понятно доя чего назначено МРТ. Что-то смутило доктора при пальцевом ректальном исследовании? Если есть подозрительный участок при пальпации - то это показание к биопсии, а не МРТ. Таким образом нужно выждать месяц доя повтора анализа крови на ПСА и уточнить данные пальцевого исследования простаты у доктора.
Спасибо за ответ!
МРТ было назначено после того, как повышенный до начала лечения ПСА (4,4), повысился вновь (до 5,5).
Уролог велел пересдать ПСА 17.08.2015. Будет около 4-х недель с момента сдачи. Параллельно был направлен на МРТ. При пальцевом исследовании железа была немного увеличена (запрошу протокол обследования, чтобы выложить сюда), но никаких особенностей вроде бы не было.
Первоначально лечили от простатита, симптомы которого (тянущий дискомфорт в промежности) не ушли после приёма антибиотика.

Картина МРТ неспецифична, как я понимаю? Участок, который по описанию рентгенолога требует гистологической верификации, описан без подозрения на злокачественный процесс?
Снимки, как мне было сказано, есть на диске. В случае необходимости, могу выложить сюда.
Ответить с цитированием