Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.04.2022, 10:49
kryp122 kryp122 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2022
Город: Днепр
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
kryp122 *
Post Чувство тревоги, страха, сбой ритма сердца

Здравствуйте. Я парень, мне 25 лет. Три месяца назад во время кашля (чем то болел, может орви, но не ковид, тест на ковид делал) резко закололо в груди и что то дернулось, на 1 секунду. Первая мысль была, это инфаркт. Начался резкий страх, чувство не реальности происходящего, тремор не большой, казалось, что упаду в обморок. Прошло все через минут 15. На следующий день, было отличное самочувствие, но вдруг резко снова я ощутил резкий прилив тревоги, страха, легкой дрожи, потливости, чувства сдавливания в голове (начинается с резкого звона в ушах и пошло поехало). На следующий день пошел к терапевту, описал симптомы, сдал анализ крови, экг, флюорографию. Сказали всё нормально. Назначили лечение ОРВИ. После этого на протяжении 2х недель (раз в день, на 10 мин) было такое состояние, даже не мог выйти на улицу, сразу начиналась тревога и страх. Так как за сердце я успокоился, я начал думать, что это был инсульт) После этого перестал думать за инсульт начал думать, что это что то с легкими и иногда возникало ощущение нехватки воздуха. Потом забил на все это, начал заниматься обычными вещами и у меня такие приступи резко прошли. Но появились через неделю симптомы в виде замирания сердца (при волнении), и сильных ударов. Оно вроде бьется ритмично, но в один момент резко замирает на пару секунд, а потом снова бьется (ощущается это как подергивание в груди). Такое происходит пару раз в день и уже длится месяц. Так же начались какие то подергивания в мышцах. Слабости нету, голова не болит, не кружится. Когда гуляю на улице, таких симптомов нету. Физические нагрузки тоже переношу хорошо, без отдышки. Но днями хожу с рукой на шее, что бы контролировать пульс. Хочу узнать что это вообще может быть, предположительно? Потому что испытываю постоянное волнение из за того, что симптомы как будто все время меняются и нету одного основного который я бы выделил. Был период улучшения на пару недель, но потом накатило снова. Любое телесное проявление, я стал воспринимать как катастрофу. Что то заболело, и начинается тревога. Так же хотел добавить, что иногда появляется не усидчивость, энергичность, могу ходить по комнате, хочется бегать, куча мыслей в голове. Сходил к местному психиатру, назначили фенибут, но было ощущение как будто ей все равно на меня, послушала 2 минуты, сказала попей это и все. Эффекта нету, только изжога от него и чувство как будто выпил 10 литров энергетика) Очень хотелось бы получить информацию по этой ситуации. Спасибо.
Ответить с цитированием