Показать сообщение отдельно
  #302  
Старый 03.06.2002, 00:16
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здраствуйте, Все!
Извините, что вмешиваюсь в Ваш долгий спор. Даже не знаю с чего начать...
Ну, изложу я все-таки свои как можно более объективные (не предвзятые, сознательные, рациональные - как хотите) мысли, отложив в сторону эмоции.

Безусловно, д-р Зайцев, существует три "субстанции": врач, болезнь и больной... Это прописная истина, и без этого никуда. Никакими антибиотиками не вылечишь инфекцию, если отсутствует иммунитет... Не знаю уж как там у них тубекулез в печени завелся - это довольно сложно, если его принудительно туда не запихнуть... Ладно, опять отвлекся...
Ну так что же нам делать? Во время чтения Ваших сообщний, у меня возникает две гипотезы Вашего интереса к методам стимулирующим "сам организм". Первая неприятная. Вы просто пытаетесь набрать общих фраз, чтобы продать побольше озона... Вы уж извините, но роль этого фактора нельзя исключить. И мне не хочеться так думать. Честное слово. Поэтому есть другой вариант - Вы действительно хотите сказать, что существующее положение вещей несовершенно, мы можем вылечить рак, СПИД, и многое многое другой. Нет, мы можем оказать значительную помощь, существенно продлить жизнь пациента, но есть масса недостатков, на которые Вы постоянно намекаете...
Да, они действительно есть. И они не скрываются! Такие вопросы обсуждают, и ищут пути решения. И знаете, этим занимается НАУКА. Причем совершенно конкретная. И знаете, там такие дебри нераскопанные, что иногда возникают сомнения вообще в возможности это все понять... Однако! Знаете, один мой приятель, хотя и занимается изучением механизмов канцерогенеза, как - то решил подшутить и сказал: "Ну что? Не можете Вы рак вылечить?". На что мне пришлось ему ответить: "Так Вы (наука) нам не даете чем лечить!"
Вот когда Вы говорите "о нейроиммунноэндокринном сдвиге" Вы сами себя выставляете... Вот Вы сначала поинтересуйтесь тем, что Вы собрались корректировать! Поймите как это все работает. И тогда Вы будете говорить конкретней. А может придумаете как нам лечить больных. Дешево, эффективно и безопасно. А так...?!
Приведу конкретный пример. Белок р53 известен как фактор вызывающий апоптоз. Работает он таким образом. При возникновении мутации ДНК под воздействем тех или иных канцерогенов, р53 способен остановить деление клетки. И оно не будет продолжаться до завершения репарации. Если восстановление структуры ДНК невозможно, то клетка вступает в апоптоз. А вследствие мутаций происходит все что угодно. Так рождаются, в том числе, различные типы раковых клеток. Считается, что мутации ДНК возникают постоянно и постоянно осуществляется восстановление или уничтожение порочных клеток в организме. И теперь представте, что будет, если мутация попадает на ген р53........ Все! Контролировать больше некому...... И никто из организма не может остановить деление такой бэд клетки..... Рак.
А если разбираться, то там такое... Ну какая тут иглотерапия...
Вы знаете, у меня еще есть ряд интересных мыслей и я бы изложил их, если Вы не будете против. Но я несколько устал писать И мне хотелось бы получить Ваше одобрение, а то скажете, что это все мура и нужен системный подход....

Всем привет!