Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.12.2015, 23:22
NikName NikName вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
NikName *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Абсолютно непонятны показания и цель предполагаемого применения кислорода. Врач какой специальности рекомендовал? Да и рекомендовал ли?
Предварительно можно сказать, что если напряжение кислорода в артериальной крови Pa(O2) и соответствующий уровень насыщения гемоглобина кислородом нормальные, то никакой ингалляции кислорода не надо. Просто без пользы, но с вероятным вредом. А если пациентка способна на длительные прогулки, то с огромной вероятностью, это именно такой случай.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
Инициатива исходила от меня - я просто хочу улучшить качество жизни матери. Думал я так - жалуется на раннее пробуждение, после пробуждения тяжесть в голове. А если подышать, то ясность в голове. И вообще сон после "подышать" глубже. Другие невропатологи говорили, что кислорода извилинам не хватает. Без интенсивного дыхания засыпает плохо. Вот я и подумал про концентратор. Пришел к невропатологу за советом - можно ли - сказал да. Уровень насыщения кислородом крови никто не мерил. Скорее всего нормальный - только вот отток крови с одной стороны затруднен. Как я писал - отдаленные последствия. И потом почему тогда в санаториях прописывают для профилактики кислородную барокамеру здоровым людям? Про салоны красоты, в которых предлагают для профилактики подышать кислородом я молчу - в салонах, что хочешь могут сделать. И живут после таких процедур, но прошу не переключаться сильно на салоны. Я Ваши слова под сомнение не ставлю, наоборот, я рад, что кто-то критикует. Вопросы у меня не простые - на простые самому легко найти ответ в интернете. Для такой немассовой темы трудно найти врача. Форум - самое оно, кто-то да найдется, кто сталкивался. Консерватизм только мешает. Молчание буду расценивать как невозражение. Все-таки вопрос -
А как вред, о котором Вы упоминали, проявляться будет, в чем смысл вреда? Пациент почувствует? Или как его замерить? Какие показатели контролировать?