Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 26.01.2013, 20:11
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
Прочитайте выделенное жирным шрифтом. И определитесь, где лес, а где деревья?
1. я не страболог.
2. прочитал даже то что нежирным - living la vida loca - общее впечатление.
3. я не враг Вам.
4. я не писал что ВСЕ будут косить и ВСЕ косят - описать в огромном послании все мысли тяжело - я не графоман. вы пишите что мое высказывание ошибочно - я что Ваше, а истина вероятно посередине.
5. рефрактогенез зависит от коррекции - да я и не спорю с этим, но он зависит гораздо сильнее от других факторов, а именно (это чтобы не было опять зависаний и подмены понятий) - миопия чаще всего развивается у лиц с дисплазией соединительной ткани и соответственно многие мероприятия такие как коррекция, склероплатика, массаж и магнитотерапия на течения процесса влияют не настолько сильно насколько бы хотелось - рефрактогенез побеждает нас офтальмологов даже при доказательном подходе к этому, а отрывочное применение только ОСОБОГО подхода к коррекции не может привести к прорыву в этом вопросе, особенно когда "коммунизм" строят в отдельно взятой оптике
6. сайт призван раобраться в вопросах и выработать общий алгоритм - чтобы "коммунизм" был во всем и везде, и тогда будет счастье...
7. не ставьте задачу всех переспорить - это нереально, поскольку аргументов (доказательных примеров) у позиций предлагаемых Вами недостаточно для объявления всех остальных неверными
8. спасибо за мысли по подходам, мне, врачу занимающемуся многим, но не оптикой, очень полезно
9. с уважением, искренне