Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.05.2019, 19:01
omonra omonra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: USA
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
omonra *
Здравствуйте, Сергей Иванович! Все это время я ходила и хожу на психитерапию. Панических атак нет таких сильных, могу ездить на машине все дальше от дома, ходить в магазины, но остается тревога с утра. Как следствие появляются боли в пищеводе, как будто там застряло что-то твердое, и боль от этого отдает в область между лопаток. Еще бывает жжение в груди, кувыркание сердца и ощущение головокружения. Ощущения эти напрягают и пугают, хотя умом понимаю, что для жизни это не опасно. Гастроэнтеролог ничего не нашел кроме небольшого гастрита(делали эндоскопию). Из лекарств остался лоразепам эпизодически.Врач настаивает на его регулярном приеме, но я боюсь привыкания. Еще он выписал пропранолол, но я не принимаю. Лоразерам, конечно, снимает тревогу, и отвлекает от постояннных ипохондрических мыслей, но по утру снова здорово- все те же ощущения. Получается, без таблеток симптомы так и остаются. Очень хочется справиться только психотерапией,но иногда я устаю от этого состояния. К врачу только в конце месяца. Можно ли что-то еще добавить к тому. что я делаю,чтобы убрать эти физические проявления?
Ответить с цитированием