Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 06.05.2019, 23:19
Karlo Karlo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Париж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 56
Karlo этот участник положительно характеризуется на форуме
Слабость, сонливость, утомляемость

Добрый вечер, уважаемые врачи! Мне 34 года, мужчина, рост 182 см, вес 77 кг. Примерно, 14 лет назад с целью лечения угревой сыпи, которая была уже несколько лет и гастрита было проведено народное "лечение", которое заключалось в очень строгой диете в течение месяца, предусматривающей отказ от всего мучного, мясного, жирного и т. д. Далее, после этого еще 2,5 месяца соблюдалась тоже диета, но не такая строгая. На фоне этих диет мой организм очень ослаб, а именно: появилась слабость, дневная сонливость.
В это же самое время, то есть после 3,5 месяцев на этих диетах, у меня умер близкий человек. После смерти которого примерно через 2 месяца
у меня появились выраженная слабость, сонливость днем, раздражительность, постоянно пониженное настроение. Обращался в то время к психиатру, был поставлен диагноз - неврастения. Затем я неоднократно лечился у психиатров, невропатологов, психотерапевтов. Диагноз в основном ставился - неврастения, депрессия, тревожно-депрессивный синдром, ВСД и т д. Назначались разные препараты: начиная от ноотропов и сосудистых препаратов и заканчивая антидепрессантами: Леривон, Триттико, Ципралекс, Велаксин, Иксел, Абилифай, Сероквель и т д. Ципралекс можно сказать единственный препарат, который подошел мне. На нем мое состояние существенно улучшилось, плюс я проходил психотерапию, которая дала тоже хороший результат. Сейчас я принимаю Ципралекс 10 мг, уже почти 4 года, снижал его уже до 2,5 мг, хотел прекратить, но появились некоторое жизненные трудности, в связи с чем пока не решаюсь его прекращать.
Проблема в том, что за эти 14 лет с момента начала моих проблем со здоровьем даже на фоне хорошего психического самочувствия, у меня всего 2 раза появлялись физические силы, один раз это было после начала приема Ципралекса через несколько месяцев. В остальное время всегда присутствуют: физическая слабость, утомляемость, мышечная слабость, всегда встаю утром через силу, дневная сонливость, одышка По советам психотерапевта неоднократно пытался заниматься утренней зарядкой, бегом. Сегодня могу, что-то сделать, завтра, послезавтра - не могу, сил не хватает. Пробовал подтягиваться на перекладине, максимум - 1,2 раза. До появления проблем мог 10-13 раз. Пытался решить проблему слабость, утомляемости с психотерапевтами, психологическое состояние улучшилось, но эта проблема никак не уменьшается. Из хронических заболеваний имеется - гепатит В, не в стадии обострения. Несколько раз сдавал анализ на ТТГ, всегда был в норме. Примерно 2 недели назад я сдал анализы: ТТГ, ферритин, железо, трансферин, витамин Д и т д. Правда, во время сдачи анализов у меня было острое воспаление почек. Но анализы сдавал натощак. Ранее я создавал тему в разделе "Психиатрия", там меня консультирует врач по поводу депрессии. Дело в том, что в настоящее время у меня появились сомнения, может соматическую симптоматику дает не депрессия, а что-то другое (например ЖДА ), так как в психологическом плане у меня состояние в целом хорошее. Прошу помочь советом, так как это состояние отравляет жизнь уже больше 10 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9077.JPG
Просмотров: 26
Размер:	1.38 Мб
ID:	182557  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9078.JPG
Просмотров: 21
Размер:	784.9 Кб
ID:	182558  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9079.JPG
Просмотров: 14
Размер:	1.16 Мб
ID:	182559  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9080.JPG
Просмотров: 14
Размер:	776.1 Кб
ID:	182560  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9081.JPG
Просмотров: 13
Размер:	845.4 Кб
ID:	182561  

Ответить с цитированием