Тема: Codependency
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 09.11.2015, 21:24
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мила, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение

Мое мышление будет позитивным, свое будущее я буду видеть счастливым.
В посте №7 мы уже пытались понять что для вас означает счастье, по-моему мой вопрос тогда остался без ответа.
Я искренне не понимаю, что значит "мое мышление будет позитивным".

Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение

Не буду постоянно ждать удара от судьбы, буду наслаждаться тем, что имею...
Наслаждать тем, что имею -это как?
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение
Скорее хочется изменить это в себе. Например, то, что я постоянно не выполняю даные себе обещания: выполнять заказы по работе вовремя, не откладывая все "в долгий ящик", недостаточно уделяю внимания старшей дочери, постоянно очень рассеяна, ни на чем не могу сосредоточится...
Куда сейчас уходит та энергия, которую можно было бы потратить на то, что вы перечисляете, Мила?
Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение
В текущей жизненной ситуации сохраняла бы спокойствие и со «свежей головой» пыталась решить проблемы, которые возникают в моей семье, по мере их поступления. Взвешено и без излишней паники.
Ситуация, которую я описала выше, и которая не имеет прямого отношения ко мне (крушение самолета), - я ведь понимаю, что ничем не могу помочь тем людям, которые пострадали, а их родственникам могу лишь искренне посочувствовать... Но прокручиваю все это вновь и вновь, эти переживания захлестывают меня. Я не могу абстрагироваться от проблем других людей. Мне это очень портит настроение, ничего потом не хочется. Очень болезненно воспринимаю реальность.
Что вам сейчас мешает абстрагироваться? Что это за чувство, или чувства, которые захлестывают вас.

Цитата:
Сообщение от Mienta Посмотреть сообщение
На счет скайп-групп я и правда пока не думала. Но когда ходила на собрания - не чувствовала там себя комфортно. Даже не могу обьяснить почему конкретно... Да и по той причине, что я постоянно с ребенком, сомневаюсь, что получилось бы. Мне чтоб посещать те занятия, на которые хожу, приходиться просить чтоб муж на несколько часов отпрашивался с работы и ждал пока я освобожусь. Но и это не всегда возможно.
Смотрите вы еще не прояснили возможно ли вам участвовать в этом процессе в ребенком под боком или нет, но уже отказываете себе. И ведь это привычно для вас, не так ли?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием