Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.09.2018, 23:03
Uma7113 Uma7113 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2018
Город: Новороссийск
Сообщений: 1
Uma7113 *
Ферритин 1 мкг/л. Как действовать?

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Прошу Вас проконсультировать меня.
Я женщина, 47 лет. рост 173 см, вес 67,5 кг. С 2009 года в течение 1,5 лет сбросила лишний вес с 93 кг до 63 кг и потом закрепилась на 73 кг.
В течение последних 20-30 лет постоянно ощущаю усталость, нехватку сил,звездочки из глаз при резком вставании (иногда темнеет в глазах). В последние лет 5 - учащенное сердцебиение до 110 уд/мин. в спокойном состоянии (без нагрузок). Давящие боли сердца. На теле часто появляются синяки от даже маленького воздействия, особенно на ногах.
Много лет у меня наблюдается выпадение волос. Была на консультации у трихолога, сказали по мужскому типу.
Очень беспокоят перепады настроения, плаксивость. Забывчивость. Головные боли(стукающие в правую передне-боковую часть головы) появились года 3 назад.
Попытки забеременеть естественным путем в течение 2 лет пока не увенчались успехом.
1,5 года назад делали операцию (гистероскопию и удаление полипа), перед операцией пила сорбифер дурулес для поднятия гемоглобина (с 78) до 108 за месяц. 4 года назад пила мальтофер, но не контролировала показатели железа. Лет 10 назад пропивала ферлатум. Показатели не контролировала, но чувствовала(по воспоминаниям) лучше.
Вчера сдала анализ на ферритин, результат 1 мкг/л. В апреле 18г. в числе прочих биохимических показателей сдавала трансферрин, результат = 2,69 г/л (2,0-3,6), железо = 8,5 мкмоль/л (6,6-26,0). Если нужно - выложу полностью.

Какие исследования нужно пройти? С чего лучше начать лечение?
Ответить с цитированием