Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.06.2017, 22:25
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElizaMan Посмотреть сообщение
1. Между первой рефрактометрией (файл анализы 1) и второй (файл анализы 3) прошло не более трех недель. Почему такие ужасные расхождения:
1-я рефрактометрия – правый AVG (SPH) – 1.00, левый -0.25
2-я (до циклоплегии)- правый AVG (SPH) -3,50, левый -1,25
У нас бабушка миоп, но у нее всю жизнь -2 было, то есть в роду каких-то сложных заболеваний глаз ни у кого нет. В связи с чем такое расхождение?
2. На фоне циклоплегии у нас было явное улучшение показателей. Может я неправильно понимаю, но разве не это показатель спазма аккомодации? Или, в связи с тем, что в итоге все равно остался минус у нас миопия?
3. Могут ли наши проблемы с глазами быть причиной частого моргания? Или нам к неврологу?((
4. Делать ли нам назначенные физиопроцедуры: лазерстимуляцию, магнитофорез с никотиновой кислотой?
5. Офтолик (так как нет синдрома сухого глаза), Ирифрин (так как не лечит ни спазм ни миопию) не капать?
6. Сейчас ничего не делать, а наблюдать и при снижении остроты зрения – очки?
1. Найдите, повыдёргивайте из карточки и повыкидывайте все данные, полученные на узкий зрачок. И будет вам счастье.
2. Нет. Да.
3. ВСЁ может быть. Ребёнку - смысла нет. Насчёт лично вас - не уверен.
4. Как хотите. Мёртвому припарки.
5. Верно.
Ответить с цитированием