Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.06.2017, 02:21
ElizaMan ElizaMan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Элиста
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 17
ElizaMan *
Циклоплегию нам проводили непосредственно перед приемом. Название капель я, к сожалению, не знаю. Закапывали три раза с интервалом в 5 или 7 мин. Диагностику синдрома сухого глаза (так как описано в ЧАВО) нам не проводили. Из проявлений синдрома сухого глаза у нас только частое моргание, за компьютером ребенок не сидит, на планшете долго не играет.
Прошу, пожалуйста, объяснить мне:
1. Между первой рефрактометрией (файл анализы 1) и второй (файл анализы 3) прошло не более трех недель. Почему такие ужасные расхождения:
1-я рефрактометрия – правый AVG (SPH) – 1.00, левый -0.25
2-я (до циклоплегии)- правый AVG (SPH) -3,50, левый -1,25
У нас бабушка миоп, но у нее всю жизнь -2 было, то есть в роду каких-то сложных заболеваний глаз ни у кого нет. В связи с чем такое расхождение?
2. На фоне циклоплегии у нас было явное улучшение показателей. Может я неправильно понимаю, но разве не это показатель спазма аккомодации? Или, в связи с тем, что в итоге все равно остался минус у нас миопия?
3. Могут ли наши проблемы с глазами быть причиной частого моргания? Или нам к неврологу?((
4. Делать ли нам назначенные физиопроцедуры: лазерстимуляцию, магнитофорез с никотиновой кислотой?
5. Офтолик (так как нет синдрома сухого глаза), Ирифрин (так как не лечит ни спазм ни миопию) не капать?
6. Сейчас ничего не делать, а наблюдать и при снижении остроты зрения – очки?
Извините, что так много вопросов, но я уже местных врачей боюсь. Одна надежда на форум.
Заранее спасибо!!
Ответить с цитированием