Показать сообщение отдельно
  #431  
Старый 18.09.2011, 10:18
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Новый день и новые звонки по работе...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Самый главный вопрос, над которым можно подумать подольше: что было бы для вас хорошим итогом нашего разговора тут в связи с описанной вами ситуацией на работе?
Когда мне звонят с работы (в выходные, к примеру, или вечером после окончания рабочего дня), у меня моментально падает настроение. Я боюсь телефонных звонков, потому что вероятность того, что это с работы, гораздо больше, чем вероятность звонка от друга/родственника. Порой у меня глаза на мокром месте от несправедливости или идиотизма происходящего. И мне очень не хватает времени наедине с собой.

Как следствие, хорошим результатом разговора было бы отсутствие у меня всех этих «симптомов». Но поскольку психология предпочитает не отсутствие, а присутствие, я перефразирую: я хочу спокойно относиться к происходящему на работе, многое пропускать не сквозь себя, а мимо. Я хочу приспособиться к хаосу и чувствовать себя в нем более комфортно (как это вообще возможно?), т.к. изменить систему управления мне никак не под силу.

Я хочу отстраненно принимать звонки по работе во внерабочее время, в том числе допускать для себя возможность продолжать заниматься своими делами и чувствовать себя уверенно в этом выборе.

Еще я, конечно, очень хотела бы понять, что я собой представляю в профессиональном плане. Профориентации мне не хватает категорически. Но у меня большое подозрение, что это глубокий вопрос, для проработки которого нужно больше времени, чем Вы можете мне дать.
Ответить с цитированием