Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 19.12.2008, 22:24
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но в том-то всё и дело, что я в сентябре уволилась из НИИ Питания и пока работаю в 23 детской городской поликлинике (профиль сегодня изменила), хотя думаю это не окончательное место работы, но вероятнее всего место буду искать там же - в первичном звене... Сейчас декабрь, время диспансеризации 14-летних. Проходит 50-80 чел 2 раза в неделю. Схему осмотра придумала сама. Хуже всего, что печати-подписи-записи в 3-4 бумажки надо ставить, хоть они и короткие.
Вопросы возникают пока такие: что лучше - недодиагностировать небольшие зобы или послать слишком много народу на УЗИ (объективно талонов на УЗИ мало)? Что дальше делать с девочками с дисменореей - к гинекологу или себе? Когда и при каких р-рах мол. желёз обследовать пубертатных мальчиков с гинекомастией? Дети плохо формулируют жалобы. Может короткий опросник (очень короткий - на весь осмотр не более 5 минут на человека, 3 при норме, до 7 с выпиской направлений, в том числе и к себе же на приём, если что-то выявили).
Ответить с цитированием