Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 25.06.2019, 22:52
kkrolik kkrolik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Нижний
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
kkrolik *
Спасибо за полезные ссылки. Есть ещё немного вопросов.

1. "Титр IgM-антител остается высоким в течение 2 месяцев". У меня в анализе "Антитела класса IgM к капсидному антигену - 0.33 - отрицательный". Т.е., получается, это не текущая инфекция, а я переболел ранее и мои симптомы могут быть связаны с чем-то другим?

2. Если это всё же ИМ ВЭБ. "рекомендации по воздержанию от физических нагрузок как минимум в течение 3-х недель после острого периода заболевания". Можно ли по анализам говорить, что острый период у меня прошёл, хотя горло ещё красное, температура иногда поднимается до 37.0? "так как есть риск разрыва селезенки" Как часто нужно делать УЗИ для контроля селезёнки? По результатам КТ выявлена спленомегалия, по результатам УЗИ - на верхней границе нормы.

3. Лимфатический узел в паху справа увеличивался ещё до основных симптомов, этой зимой. Может ли это быть неким ранним проявлением в инкубационный период или это вообще не из-за ВЭБ, и мне стоит искать другие причины? На данный момент бедренные и паховые Л/У всё так же увеличены. Онколог по результатам пункции уверяет, что ничего похожего на онкологию нет. Выложить ли результаты?

4. Кроме увеличенных миндалин обнаружил небольшие бугорки на корне языка. Ощущаются при глотании. Боюсь не получится их сфотографировать. К онкологу, ЛОРу? Делается ли какое-то УЗИ этой области, эндоскопия?

Анализы на ВЭБ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием