Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.12.2014, 01:08
mufasa mufasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
mufasa *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
1. Это нормальная длина шейки матки.
2. Это норма.
4. Не вижу причин для обращения к генетикам-иммунологам.
Герпес генитальный?
Добрый вечер! Спасибо, что не оставляет мою тему без внимания.
Гениальных проявлений герпеса никогда не наблюдала. Но при осмотре на кресле врач рассматривала пятно на ягодице, ближе к промежности, сказала, что не понимает, вроде похоже на заживающий герпес, а вроде и нет, так как не чесалось, не зудело и единичное. Взяли кровь на герпес, но ответа этот анализ мне не дал по поводу наличия первичного проявления ВПГ2 в эту беременность, так как этот анализ и по титру G, который был "положительный" и по титру М, который был в результате " сомнительный" делался в совокупности на ВПГ 1\2, так и написано "ВПГ 1\2 IgG - положительно, ВПГ1\2 IgM - сомнительно". Вот как тут поймёшь, был ли у меня "первичный рецидив" ( вот тоже непонятная мне формулировка) гениального герпеса. В том, который на губах я уверена, что лишь рецидив, он у меня давно( хотя в ушах! никогда не было высыпаний!!! а сейчас есть(((). Заглянула в анализы 2009 года там ВПГ1\2 IgG - 38. И тут не ясно, есть ли хронь по ВПГ2.
ДОКТОР, Вы можете внести ясность в ситуацию с герпесами к меня? Я запуталась.

Еще одна животрепещушая тема образовалась. Была на втором УЗИ сегодня, 20 недель 6 дней по сроку. УЗИ повторное, другой врач при УЗИ на сроке 19,3 в сердце ничего не увидела, но второму врачу я доверяю больше. ( Первый Узи - скрининг отклонений не выявил, по крови АФП и ХГЧ - низкий риск синдромов).

Из хорошего:
- шейка не уменьшилась;
- плацента поднялась, но по этим данным на 2,7 мм.
Из плохого:
- плод по весу тянет лишь на 20 недель и 1 день ( 5 дней отставания);
- в левом желудочке сердца плода - гиперэхогенный фокус 1,5 мм, " гольфный мяч". ((((

Что теперь делать? Генетик, прокол? А как реагировать на недовес и гольфный мяч в совокупности? Я читала, что риск синдромов повышен при таком, ну, как минимум ВУИ плода. А я ведь так долго болела и герпес, и вот горло теперь...(((
Подскажите, пожалуйста, какие обследования, анализы консультации нужны?
Нужна ли эхокардиоскопия сердца плода, повторное Узи в генетическом центре?

Не дают мне мои болячки и обследования расслабиться.
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием