Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.04.2014, 08:39
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Helga1403 Посмотреть сообщение
у Дани нистагм симметричный и горизонтальный, близко смотрит взгляд фиксирует, смотрит в даль глазки бегают ...смотрит прямо, голова еле заметно иногда покачивается в такт качания глазами.
Причина такого нистагма - сниженное зрение (одно из многих его названий - нистагм слабовидящих). Поэтому сам по себе этот вид нистагма не лечится, а проходит самостоятельно при повышении зрения. Поэтому задача офтальмолога - обеспечить таковое.
Цитата:
Сообщение от Helga1403 Посмотреть сообщение
офтальмолог нам ставит астигматизм, Даня говорят дальнозоркий, выписали очки, одеть не смогли, срывает и ломает оправу, врачи сказали не оденем очки, зрение будет падать и обратно назад не вернется на прежний уровень даже если начать заниматься.
Зрение падать не будет - оно просто не будет повышаться. Ну и соответственно, нистагм останется неизменным.
Причина сниженного зрения может быть не только астигматизм с дальнозоркостью, но и дефекты зрительного проводящего пути. Этим занимаются неврологи. Поэтому все вопросы по неврологическим препаратам - к ним.
Цитата:
Сообщение от Helga1403 Посмотреть сообщение
читала про операции
Забудьте - это не ваш случай.
Цитата:
Сообщение от Helga1403 Посмотреть сообщение
меня очень мучает вопрос почему случилось, что не так я сделала, хочется еще ребенка, но страх что со мной что то не так и родится ребенок и будет что то хуже......подскажите, что могло вероятно дать такое заболевание у моего ребенка ... если решусь на еще одну беременности, как обезопаситьребенка от такой ситуации, где по вашему вероятнее всего кроется причина, спасибо заранее.
Хороший генетик Вам поможет.
Ответить с цитированием