Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 10.12.2020, 16:28
MANOS MANOS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Симферополь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MANOS *
После сдачи анализов посетил очно врача:
Заключение дали такое:
1 - высокий холестерин.
2 - нарушение обмена веществ (я так понимаю вывод был сделан из-за перегиба желчного пузыря и "жирной" печени. Каюсь, диету не соблюдаю в этом году и практически без движения нахожусь.
3 - По холтеру сказали всё нормально, только спросила храплю ли я. Задал уточняющий вопрос что пытаемся выяснить. Мягко сказать ничего вразумительного не ответили.
4 - Посетовали на большую щитовидную железу, грешили на нарушения или результат воздействия вредных факторов. (Но гормоны в норме, лимфоузлы под ней тоже. Организм её не отторгает. Это уже мне врач узи диагностики рассказал ).

Был приступ, давило в груди и было ощущение нехватки воздуха - на холтере в это время вообще никаких отклонений. Врач никак не прокомментировал.

Назначения:
Строгая диета. Физическая активность ежедневно. Аспирин 1/4 таблетки ежедневно. Калия оротат. Успокоительные типа валерианы и т.д. - выполняю.


С 01.10 находился в рейсе. Месяц вообще ничего не беспокоило. В ноябре опять начались приступы дискомфорта и сердцебиения. В 90% случаев начинаются когда сижу.


Сейчас беспокоит:
Примерно, 1-3 раза в день приступы как буду то перехватывает дыхание. В этот момент я нахожусь в покое (сижу, читаю, смотрю кино и т.д.). Сейчас проявляет себя как немного давящие ощущение в левой части грудины. С позывом кашлянуть. Не болею, насморка и кашля нет. Не курю и вредных факторов нет. Проявляйся только в положении сидя.

Если перенервничаю сильно, то на следующий день или через 1-2 дня будут приступы вообще хаотичные.
Так же могу спровоцировать приступ самостоятельно путем эмоционального возбуждения (обнял, "прижал" супругу и т.д.) Если сильное возбуждение будет приступ 100%. Пошел подышал - все проходит.

Делал пробовал делать нагрузку (ходил в горку 6,5 км ) - не болит ничего. Поднялся по лестнице на 6 этаж - отдышка, учащенный пульс и всё. Восстанавливается за 5 минут.



Вопрос: Что мне с этими приступами делать? Всё ли нормально? Хватит ли назначений?

Меня смущает что один врач ничего внятного сказать не может - норма и всё. А второй чуть ли на коронарографию не посылает. Процедура не простая и не дешёвая - нужна ли?
Ответить с цитированием