Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.12.2006, 12:59
Uvera Uvera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2006
Город: самара
Сообщений: 5
Uvera *
Повышенный андростендион, аденомиоз и беременность

Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 158, вес 48. Месячные примерно с 11 лет, установились почти сразу и всегда(за редкими исключениями) были регулярными. Из гинекологических проблем - с 21 года преследует аднексит, обострение 1-2 раза в год, мастопатия. Сейчас планирую беремнность, но есть проблемы. В июне этого года и по сентябрь были нарушения цикла( удлинился с 26 до 43-45 дней), мазания между менструациями. Поставили диагноз - "Обострение двустороннего хронического аднексита. Эндометриоз. Нерегулярный менструальный цикл". Лечили в стационаре почти весь сентябрь (противовоспалительные, антибиотики), затем пропила 1 курс ОК(Линдинет), после этого месячные восстановились. В ноябре делала узи, которое показало что была овуляция(желтое тело), а также обнаружили диффузный аденомиоз. Кроме того делала гормональный анализ: ЛГ, ФСГ, пролактин, ДЭА-с,тестостерон, эстрадиол - в норме, андростендион повышен(4.5 при норме до 3.6). Других проявлений гиперандрогении вроде нет(н-р оволосение нормальное). Врач прописала метипред, и сказала что можно пробовать беременеть. Лечение аденомиоза не назначила, но сказала что если через 3-4 месяца не получится заберементь, нужно лечиться.
Скажите пожалуйста, насколько серьезно это гормональное нарушение, и обязательно ли применение метипреда(жуткие противопоказания, особенно при моем больном желудке)? И еще, не запущу ли я аденомиоз без лечения, меня очень волнует эта новая болячка. Каковы вообще перспективы забеременеть при такой картине?
Ответить с цитированием