Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.03.2017, 17:08
ElanaV ElanaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
ElanaV *
Нарушение маточно-плацентного кровотока

Добрый день.

Мне 29 лет, 172 см, вес на данный момент 58 кг (добеременный вес 55 кг, в первом триместре немного сбросила). Сейчас 26 недель беременности.

Цикл нерегулярный 40-45 дней. Месячные начались в 13 лет. Первый день болезненый. Последний день месячных 28 августа 2016г. Овуляция была на 35 день цикла (смотрели по узи).

Пару дней назад делали допплерография.
Заключение: Фетальные параметры соответствуют сроку беременность 26-27 недель. Показатели плодового и плодово-плацентарного кровотока в пределах нормативных значений для данного срока беременности. Имеется нарушение маточно-плацентарного кровотока за счет повышения резистентности в правой маточной артерии.

Ребенок полностью соответствует сроку беременность.
Мое давление с начала 2го триместра 90 на 60, до беременности 120 на 75. Гемоглобин 124. Результаты коагулограммы в норме, кроме одного показателя: фибриноген 3,66 при норме 1,8-3,5.
Жалоб никаких нет, самочувствие отличное.

Скажите, необходима ли мне сейчас терапия для улучшения кровотока в маточной артерии. Может ли это нарушение привести к ухудшению кровотока у ребенка?

Очень хотелось бы получить мнение еще одного врача. Мне назначили: кардиомагнил, флебодиа и магне b6, так как врач увидел тонус матки при узи. После изучения форума и других ресурсов, склоняюсь не принимать ничего, но очень страшно сделать ошибку и запустить процесс.
Большие опасения вызывает кардиомагнил, так как в инструкции написано что он строго противопоказан в третьем триместре беременности. А у меня уже практически наступил 3 триместр.

Прикладываю результаты допплера:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: k6mQ28Sj7gg.jpg
Просмотров: 25
Размер:	71.2 Кб
ID:	125290  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wex1dAWkLf0.jpg
Просмотров: 20
Размер:	210.0 Кб
ID:	125291  
Ответить с цитированием