Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 01.12.2014, 19:02
AstraO AstraO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
AstraO *
Уважаемый DrWORONZOff, большое спасибо Вам за отклик! Позвольте, еще спрошу, т.*к. кое-что осталось непонятным:

1. Хроническая неспецифическая ирритация — я так понимаю, это какое-то хроническое раздражение? Погуглила, точно такого понятия не встретила. Это не то же самое, что «хронический неспецифический катаральный конъюнктивит»? Уточняю, чтобы знать, о чем очного врача спрашивать.
2. Причины вышеуказанного хронического раздражения внешние (пыль, холод и т.п.) или внутренние (иммунодефицит и т.п.) или и те, и другие могут быть?
3. Я поняла Ваш совет насчет пересмотра отношения к заболеванию, но ведь, как я понимаю, само по себе это состояние не пройдет. А его наличие очень даже сказывается на качестве жизни: в садик из-за этого не ходим несколько месяцев, приходится ограничивать время гуляния, если холодно (на днях один глаз после прогулки сильнее обычного покраснел), ну и главное — эти частые обострения, явно они тоже связаны с этой непроходящей вялотекущей краснотой и сеточкой расширенных сосудов на белке глаз.
Что мы можем еще предпринять, помимо промывания глаз физраствором и купирования обострений, чтобы вылечить ребенка? Про проходимость слезных путей спрошу, на днях как раз пойдем на прием.

4. Если у нас не в порядке местный иммунитет и это причина или одна из причин нашего состояния, при этом повышать его местно, как Вы пишете, не нужно, то как возвратить глазам нормальное состояние? Местный иммунитет может восстановиться самостоятельно, если, например, нам удастся длительно избегать обострений?
Извините, возможно, написала сумбурно, просто запуталась уже в тактике дальнейших действий.
Ответить с цитированием