Показать сообщение отдельно
  #385  
Старый 07.08.2010, 22:43
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Цитата:
Varvarina одобрил(а): Хороший анализ. Интересно было бы понять, что приводит к этому самому интересу. который моивирует на активность - какие содержания?
Мне подумалось, что на активность меня побуждал интерес к другим людям. Заинтересованность в общении с ними. Но не все так просто. Этого мало. Скорее всего, необходимым условием для активности было определенное самоощущение: что ты интересен и достоин внимания, и что другие тебя оценят адекватно. И вот такой настрой при возникновении определенной ситуации позволял быть активным: иди, узнавай информацию, иди, знакомься, иди, проси о помощи — ты хороша, тебе ответят так, как ты хочешь, все будет хорошо.
Цитата:
Мы будем работать над темой опоры, ведь что как не опора "Знание своих сильных сторон и качеств"? Это опора на Себя. Ведь благодаря им мы можем точно быть уверены в том, на что в себе мы можем положиться. Это опора не на твердо стоящие на земле постройки или денежные суммы в банке, в этом вы правы. Однако тут возникает желание спросить у вас, Вишня, благодаря чему они появляются в вашей жизни? Так ли уж совсем их возникновение не связано с теми условиями в вас, которые приводят к тому, что вы зарабатываете эти деньги и строите на них свое надежное жилище? Или находите такую страну, и в ней такую работу, где эти условия - пенсия, страхование и все прочее - надежно гарантируется на достойном уровне(не как в России). Это разве не благодаря неким умениям и навыкам, а также личностным качествам: гибкости для хорошей адаптации к новым условиям - хотя бы частично - устойчивости в преодолении кризисных периодов, хорошей голове - чтобы усваивать все новое - язык, новые требования и другие традиции? Способности терпеть и выдерживать.
:-) Как ни странно, несмотря на отсутствие надежного, я считаю, что у меня есть многие качества для его приобретения. Да и приобрела я многое, если сравнивать где я была, и где я есть. Родители мои жили в деревне, я коров посла и крапиву рвала. Сейчас у меня творческая, престижная профессия. Я мечтала о ней с детства, годами ежедневно шла к ней. Сейчас я в профессии состоялась. Оплата моего труда достаточно хорошая, я добилась больше чем средний житель тех стран, где я жила (госслужащий, скажем, бизнесменов я в расчет не беру). Отметьте, что я все делала одна в чужих странах, у меня никого нет. Но у меня есть свои сложности. Работа высококомпететивна, ты все время должен идти вверх и вверх, а упасть (потерять работу) можешь в любой момент. То есть, она совсем нестабильна, а сил требует много. Работай я так на себя — уж точно бы обеспечила себя надежным Кроме того, из-за работы мне приходится переезжать с места на место, из страны в страну, начинать жизнь с нуля. Естесственно, что в таком случае я нигде не могу осесть, получить визу, пенсию и тд. Выходом было бы сменить профессию, часто я сама не выдерживаю стресса. Но она мне интересна, у меня опыт, вложено многое в эту профессию. Да и мой социальный статус бы сильно понизился. Я думаю о возможных вариантах, но пока не вижу ничего подходящего. Ну и не мудрено, такие вопросы с наскоку не решаются.